Новости Перми за Октябрь 2011

19 октября, 09:32
Пермские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата Приволжского федерального округа по плаванию.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, всего в соревнованиях в Казани приняли участие 403 спортсмена из 13 субъектов Российской Федерации. Пловцы из Прикамья были представлены 32 спортсменами и 5 тренерами. Они в личном и командном зачёте установили 14 рекордов Пермского края и завоевали 16 медалей разного достоинства.

Квартет наших девочек стал «золотым» с рекордом Пермского края в комбинированной эстафете 4х50 метров. Состав победной эстафеты: Екатерина Баклакова, Мария Баклакова (обе из Чайковского), Вера Красильникова (Пермь, спортивный комплекс «Олимпия», тренер Наталья Аборина), Александра Курбатова (Пермь, бассейн «БМ», тренер Людмила Пашенкова). Этот же квартет завоевал бронзовую медаль в эстафете 4х50 метров вольным стилем с рекордом Пермского края.

«Серебро» чемпионата на дистанции 200 метров на спине завоевала Маргарита Гусева, воспитанница Анатолия Виноградова и Владимира Колпакова из спортивного комплекса «Олимпия-Пермь». Маргарита установила на этой дистанции новый рекорд Пермского края.

Три бронзовых медали завоевала мастер спорта по плаванию Александра Курбатова на дистанциях 50, 100 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем. Александра на обоих полтинниках установила новый рекорд Пермского края.

Мужской квартет стал «бронзовым» в эстафете 4х50 метров вольным стилем с новым рекордом Пермского края. Его состав: Андрей Кононюк (Пермь, спортивный комплекс «Олимпия», тренер Наталья Аборина), Сергей Селезнёв (Пермь, бассейн «БМ», тренер Владимир Сельков), Никита Шалинов и Михаил Костицын (оба из Осы).

Победителями и призерами на разных дистанциях в личном первенстве также становились спортсмены из других городов Прикамья: Екатерина и Мария Баклаковы из Чайковского, Михаил Костицын из Осы, Наталья Сизова и Дмитрий Иглин из Березников.

По итогам этих соревнований 9 спортсменов из Пермского края: Екатерина Баклакова, Мария Баклакова, Александра Курбатова, Эдуард Салихов, Вера Красильникова, Маргарита Гусева, Михаил Костицын, Дмитрий Иглин и Наталья Сизова получили право участвовать в зимнем чемпионате России по плаванию, который пройдёт с 7 по 12 ноября в Волгограде.